*ВНИМАНИЕ В период пандемии, войны или военного положения и закрытия границ билеты возврату не подлежат.
Но билет можно переносить на фиксированную или открытую дату (открытая дата – до 180 дней).
Стоимость услуги переноса билета – 10 евро (или гривневый эквивалент по курсу компании на день реализации услуги).
Услуга доступна не позднее чем за 48 часов до отправки.
Нужно написать запрос в произвольной форме на электронный адрес: euroclubbus@gmail.com

Бюджетный гид по Вене

06 февраля 2020 4622
Вена входит в список самых дорогих городов мира. Это не значит что нужно год копить деньги для поездки в Австрию. Евроклуб подготовили для вас гид по бюджетной Вене. Сохраняйте и пользуйтесь!
Бюджетный гид по Вене / image: 1

Музеи

За бесплатно смотреть на произведения мировых художников никто часто пускать не будет. Для упорных есть первое воскресенье каждого месяца, когда плату за вход во многие музеи никто не берет. Если вам еще нет 19 лет, то вы — ребенок — можете попасть в некоторые музеи бесплатно. Не забывайте и о привилегиях для студентов — для них не бесплатно, но есть скидки.
Бюджетный гид по Вене / image: 2

Фестивали

В Вене можно даже в филармонии побывать на бесплатном концерте. В конце июня каждого года любой желающий может приобщиться к высокому искусству. В то же время, попробуйте свою выдержку на Donauinselfest. Это еще один бесплатный фестиваль под открытым небом, куда съезжаются мировые группы.
Есть шанс даже попасть в Венскую оперу всего за 3 евро! Подвох в том, что за такую цену вы займете только стоячее место. Поэтому, такой вариант подходит только для самых выносливых.
Бюджетный гид по Вене / image: 5

Еда


Не бесплатно, а за умеренную плату. Например, в кафе Wiener Deewan работает система «плати, сколько хочешь». А попробовать там есть что. По городу множество фонтанчиков с питьевой водой. Если смущаетесь пить из фонтанчиков, то в кофейнях также подают воду бесплатно, главное не забыть уточнить какая именно вода вам нужна.
Бюджетный гид по Вене / image: 4

Соборы

Вот здесь разгуляться можно на славу. Капуцинеркирхе, Карлскирхе, Собор Святого Стефана, Церковь святого Михаила и это еще не весь список. Не забывайте удобную обувь, так как времени для прогулок по волшебным храмам понадобится много.

Отправиться в Вену можно каждую среду и субботу комфортабельными автобусами EUROCLUB.

Билеты а Австрию